Conciertos

2017

17 de agosto: Cabezón de Pisuerga – Fiestas

10/12 de agosto: Aranda de Duero – Sonorama Ribera (fecha por concretar)

16 de junio: Valladolid – Plaza del Portugalete (20h) – Fest1May

8 de junio: Valladolid – Facultad de Filosofía y Letras (20.15h)

30 de abril: Valladolid – Cúpula del Milenio – Vallacerveza Craftbeer Festival (21:30h)

29 de abril: Montemayor – El Milanito (con The Long Johns Band)

4 de febrero: Valladolid – Seven Days – Concierto acústico (23.30h)

2016

23 de diciembre: Valladolid – Bregüer Cervecería (22h)

11 de noviembre: Mozóndiga (León) – Bar La Plaza

4 de noviembre: Aranda de Duero – Café Central (Concierto acústico)

29 de octubre: Ávila – Café Babel (21:00h)

15 de octubre: Aranda de Duero – Octoberfest – Plaza La Sal (Concierto acústico)

16 de septiembre: Valladolid – Seven Days (Concierto acústico)

6 de Septiembre: Valladolid – Plaza Mayor (21:00h)

INICIO GIRA “Una vida sin Calor”

 

20 de Agosto: Palencia

13 de Agosto: Viana de Cega (Coto del Cardiel)

Gira “AtraVersados”

2 de Enero: Montemayor de Pililla – La Hontana (00:00h)

2015

29 de Octubre: Valladolid – Elfos (Concierto acústico – 21.30h)

30 de Agosto: Montemayor de Pililla – El Milanito (12:30h del mediodía con La Frontera)

24 de Julio: Burgos – Hotel Palacio de los Blasones (50º Congreso Internacional de AEPE)

21 de Mayo: Valladolid – Teatro Zorrilla (Gala Entrega Premios Entre Amigos)

9 de Mayo: Langreo – Sala Telva

8 de Mayo: Oviedo – Paraninfo de la Universidad

2014

21 de Noviembre: Villalán (con RocknRoll Cirkus)

15 de Noviembre: Medina de Rioseco – El Café Español  (con El Roce de Platero)

14 de Noviembre: Viana de Cega  – Taberna El Badil  (con El Roce de Platero)

1 de Noviembre: Teruel – El Sótano (con El Roce de Platero)

31 de Octubre: Zaragoza – Sala Rock & Roll Circus (con El Roce de Platero)

4 de Octubre: La Cistérniga – Sala Barü (con India)

22 de Junio: Valladolid – La Pasarela Adrede (Festival “Tus pies en la tierra”)

1 de mayo: León (Plaza Mayor)

18 de enero: Tordesillas – Motauros (Carpa Principal)

2013

28 de diciembre: Valladolid – Sala Black Pearl

16 de noviembre:  Viana de Cega (Coto del Cardiel)

20 de setiembre: ValladolidCúpula del milenio (encuentro EAPN)

6 de septiembre: Valladolid – Plaza mayor (con M-Clan)

16 de junio: Valladolid – Pergola del Campo Grande

22 de abril: Villalar de los comuneros (Carpa CCOO)

13 ABRIL – SANTIAGO DE CHILE (Polideportivo San Miguel)

12 ABRIL – VALPARAISO (Universidad de Arte-Inaguración curso escolar-Playa ancha)

11 ABRIL – RANCAGUA (Sala PK2)

10 ABRIL – TALCA (Sala Grada Cero)

9 ABRIL – SANTIAGO DE CHILE (Centro Español-Clausura Congreso Nacional del SIL)

6 ABRIL – SANTIAGO DE CHILE (Sala El Pasillo-Bellavista)

5 ABRIL – CONCEPCION (Sala Havana)

26 de enero: Viana de Cega (Coto del Cardiel)

2012

7 de diciembre: Viana de Cega (Taberna “El Badil”)

17 de noviembre: Valladolid (Salón de actos de Caja España – Fuente Dorada))

13 de octubre: Valladolid (Concierto Acústico – Fiestas del barrio La Pilarica)

5 de octubre: Valladolid (Concierto Acústico – Bar La Escapada)

27 de septiembre: Valladolid (Concierto Acústico – 26º Aniversario Bar Elfos)

12  de julio: Valladolid (Centro penitenciario de Villanubla)

6 de julio: Salamanca (Centro penitenciario de Topas)

29 de junio: León (Centro penitenciario de Mansilla de las mulas)

28 de junio: León (Espacio Vías)

23 de junio: Valladolid (Escenario principal – Playa de las moreras – Noche de San juan)

20 de junio: Palencia (Centro penitenciario de Dueñas)

31 de mayo: Valladolid (Concierto Acústico – Centro Cívico Zona Este)

28 de abril: Valladolid (“Fest1may” – Polideportivo Ruiz Hernandez)

31 de marzo: Segovia (Sala Beat Club)